Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf um 20:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:32 |
RE 3 (3355) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 20:32 - Berlin Potsdamer Platz 20:35 - Berlin Südkreuz 20:39 Berlin-Lichterfelde Ost 20:46 - Birkengrund 20:59 - Ludwigsfelde 21:03 - Blönsdorf 21:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:56 |
4 |
|
20:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:38 - Lübecker Str., Berlin 20:40 - Turmstr. (U), Berlin 20:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 |
RE 3 (3318) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 20:33 - Berlin Gesundbrunnen 20:37 - Bernau(b Berlin) 20:52 Eberswalde Hbf 21:07 - Chorin 21:17 - Ferdinandshof 22:31 - Ducherow 22:40 - Stralsund Hbf 23:43 |
6 |
|
20:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:35 - Lüneburger Str., Berlin 20:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Bundestag (U), Berlin 20:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:36 - Unter den Linden (U), Berlin 20:37 - Schillingstr. (U), Berlin 20:43 - Friedrichsfelde (U), Berlin 20:55 - Tierpark (U), Berlin 20:57 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:33 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:33 - Invalidenpark, Berlin 20:35 - Habersaathstr., Berlin 20:36 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:38 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 20:54 - Tiefenseer Str., Berlin 21:17 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:18 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Charlottenburg (S) 20:44 - Berlin Westkreuz 20:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:34 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:36 - Lüneburger Str., Berlin 20:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Invalidenpark, Berlin 20:36 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 20:38 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:58 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:00 - Sandinostr., Berlin 21:06 - Zingster Str., Berlin 21:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:36 - Seydlitzstr., Berlin 20:37 - Poststadion, Berlin 20:38 Kruppstr., Berlin 20:39 - Perleberger Brücke, Berlin 20:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:35 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Hbf 20:35 - Berlin Friedrichstraße 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Ostbahnhof 20:46 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
12 |
|
20:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin Jannowitzbrücke 20:44 - Berlin-Rummelsburg 20:53 - Berlin-Wilhelmshagen 21:18 - Erkner (S) 21:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:36 - Invalidenpark, Berlin 20:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:40 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:54 - Winsstr., Berlin 20:55 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:37 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Hbf 20:37 - Berlin Zoologischer Garten 20:42 - Berlin-Charlottenburg 20:46 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Falkensee 21:05 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
14 |
|
20:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:37 - Berlin Bellevue 20:39 Berlin-Tiergarten 20:41 - Berlin Savignyplatz 20:45 - Berlin Charlottenburg (S) 20:47 - Berlin Westkreuz 20:49 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:37 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:37 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:43 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:44 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:45 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:02 - Hertzbergplatz, Berlin 21:08 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:38 | ICE 704 |
Hamburg Hbf
Berlin Hbf 20:38 - Berlin-Spandau 20:46 - Hamburg Hbf 22:22 |
8 |
|
20:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:40 Berlin Alexanderplatz (S) 20:44 - Berlin Jannowitzbrücke 20:46 - Berlin Warschauer Straße 20:51 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Ahrensfelde (S) 21:15 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:38 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:38 - Bundestag (U), Berlin 20:40 Unter den Linden (U), Berlin 20:42 - Schillingstr. (U), Berlin 20:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:00 - Tierpark (U), Berlin 21:02 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:39 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin Bellevue 20:41 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:45 - Berlin Savignyplatz 20:47 - Berlin Charlottenburg (S) 20:49 - Berlin-Stresow 21:05 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:40 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:40 - Berlin Friedrichstraße 20:43 - Berlin Alexanderplatz 20:47 - Berlin Ostbahnhof 20:52 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
11 |
|
20:40 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Invalidenpark, Berlin 20:42 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:44 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:03 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:05 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 21:10 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:37 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:40 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:40 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:42 - Seydlitzstr., Berlin 20:42 - Poststadion, Berlin 20:43 Seestr./Beusselstr., Berlin 21:01 - Quellweg, Berlin 21:23 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:29 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 Berlin Jannowitzbrücke 20:49 - Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Nöldnerplatz 20:59 - Berlin Wuhletal 21:09 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:13 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:41 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 20:41 - Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 Potsdam Charlottenhof 21:09 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
13 |
|
20:41 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:41 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:49 - Potsdamer Brücke, Berlin 20:52 Breslauer Platz, Berlin 21:08 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 21:16 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:35 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Invalidenpark, Berlin 20:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 20:45 - Philippstr., Berlin 20:46 Hannoversche Str., Berlin 20:47 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 20:56 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:42 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:44 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:46 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:48 - Lübecker Str., Berlin 20:50 - Turmstr. (U), Berlin 20:51 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Bundestag (U), Berlin 20:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:46 - Unter den Linden (U), Berlin 20:47 - Schillingstr. (U), Berlin 20:53 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:00 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:05 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:43 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:45 - Lüneburger Str., Berlin 20:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:44 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Invalidenpark, Berlin 20:46 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 20:48 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:08 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:10 - Sandinostr., Berlin 21:16 - Zingster Str., Berlin 21:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:46 - Lüneburger Str., Berlin 20:47 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:45 |
RE 8 (62084) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 20:45 - Berlin Potsdamer Platz 20:47 - Berlin Südkreuz 20:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 21:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 21:16 - Dahlewitz 21:19 - Rangsdorf 21:23 - Dabendorf 21:29 - Neuhof(b Zossen) 21:45 - Baruth(Mark) 21:53 |
5 |
|
20:45 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:45 - Invalidenpark, Berlin 20:47 - Charité - Campus Mitte, Berlin 20:49 - Schumannstr., Berlin 20:50 Unter den Linden (U), Berlin 20:58 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:03 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:17 - Verden(Aller) 23:35 - Bremen Hbf 00:07 - Delmenhorst 00:19 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:39 |
14 |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 - Berlin Ostbahnhof 20:56 |
12 |
|
20:46 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin Jannowitzbrücke 20:54 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:50 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:04 - Winsstr., Berlin 21:05 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:24 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Gransee 21:32 - Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Güstrow 23:00 - Rostock Hbf 23:23 |
6 |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Tiergarten 20:51 - Berlin Savignyplatz 20:55 - Berlin Charlottenburg (S) 20:57 - Berlin Westkreuz 20:59 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 20:55 - Dovebrücke, Berlin 21:00 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin Jannowitzbrücke 20:56 - Berlin Warschauer Straße 21:01 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 - Ahrensfelde (S) 21:25 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Schillingstr. (U), Berlin 20:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:10 - Tierpark (U), Berlin 21:12 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:20 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:54 - Gerichtstr., Berlin 20:56 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 20:54 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:12 - Hertzbergplatz, Berlin 21:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Zoologischer Garten (S) 20:55 - Berlin Savignyplatz 20:57 - Berlin Charlottenburg (S) 20:59 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:53 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:12 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:14 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 21:19 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 21:04 - Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin-Biesdorf 21:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:53 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:56 - Unter den Linden (U), Berlin 20:57 - Schillingstr. (U), Berlin 21:03 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 21:14 - Tiefenseer Str., Berlin 21:37 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 20:58 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:18 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:20 - Sandinostr., Berlin 21:26 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Kruppstr., Berlin 20:59 - Perleberger Brücke, Berlin 21:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Rathenow
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Elstal 21:21 - Wustermark 21:26 - Buschow 21:38 - Rathenow 21:52 |
6 |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin Jannowitzbrücke 21:04 - Berlin-Rummelsburg 21:13 - Berlin-Wilhelmshagen 21:38 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:00 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:14 - Winsstr., Berlin 21:15 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:34 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin Westkreuz 21:09 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Alexanderplatz (S) 21:04 - Berlin Jannowitzbrücke 21:06 - Berlin Warschauer Straße 21:11 - Berlin Nöldnerplatz 21:16 - Ahrensfelde (S) 21:35 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Unter den Linden (U), Berlin 21:02 - Schillingstr. (U), Berlin 21:08 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:20 - Tierpark (U), Berlin 21:22 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
20:59 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:05 - Berlin Savignyplatz 21:07 - Berlin Charlottenburg (S) 21:09 - Berlin-Stresow 21:25 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 |
|
20:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:03 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:22 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:24 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 21:29 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:05 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:22 - Hertzbergplatz, Berlin 21:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:01 | IC 60408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Bitterfeld 22:07 - Halle(Saale)Hbf 22:27 - Leipzig Hbf 22:49 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 |
|
21:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Jannowitzbrücke 21:09 - Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Nöldnerplatz 21:19 - Berlin Wuhletal 21:29 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:33 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 | NJ 408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Genthin 22:14 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Seestr./Beusselstr., Berlin 21:20 - Quellweg, Berlin 21:42 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Hannoversche Str., Berlin 21:07 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:16 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Breslauer Platz, Berlin 21:28 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 21:36 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:03 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:06 - Unter den Linden (U), Berlin 21:07 - Schillingstr. (U), Berlin 21:13 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:20 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:25 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:04 |
RE 4 (3160) |
Jüterbog
Berlin Hbf 21:04 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Berlin Südkreuz 21:11 Berlin-Lichterfelde Ost 21:18 - Ludwigsfelde 21:27 - Thyrow 21:32 - Trebbin 21:36 - Jüterbog 21:55 |
2 |
|
21:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:06 - Lüneburger Str., Berlin 21:07 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 21:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:28 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:30 - Sandinostr., Berlin 21:36 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:05 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:08 - Schumannstr., Berlin 21:09 Unter den Linden (U), Berlin 21:15 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:20 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:06 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 Berlin Alexanderplatz (S) 21:12 - Berlin Jannowitzbrücke 21:14 - Berlin Warschauer Straße 21:19 - Berlin-Rummelsburg 21:23 - Berlin-Friedrichshagen 21:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:06 - Invalidenpark, Berlin 21:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:10 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:24 - Winsstr., Berlin 21:25 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:44 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:07 - Berlin Bellevue 21:09 Berlin-Tiergarten 21:11 - Berlin Savignyplatz 21:15 - Berlin Charlottenburg (S) 21:17 - Berlin Westkreuz 21:19 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:15 - Dovebrücke, Berlin 21:20 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:07 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:08 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:09 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:10 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:13 - Gerichtstr., Berlin 21:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:17 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:10 Berlin Alexanderplatz (S) 21:14 - Berlin Jannowitzbrücke 21:16 - Berlin Warschauer Straße 21:21 - Berlin Nöldnerplatz 21:26 - Ahrensfelde (S) 21:45 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:08 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Bundestag (U), Berlin 21:10 Unter den Linden (U), Berlin 21:12 - Schillingstr. (U), Berlin 21:18 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:30 - Tierpark (U), Berlin 21:32 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:40 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:09 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:09 - Berlin Friedrichstraße 21:11 - Berlin Alexanderplatz 21:14 - Berlin Ostbahnhof 21:18 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
11 |
|
21:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:09 - Berlin Bellevue 21:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:15 - Berlin Savignyplatz 21:17 - Berlin Charlottenburg (S) 21:19 - Berlin-Stresow 21:35 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:09 - Futurium, Berlin 21:09 - Karlplatz, Berlin 21:11 - Deutsches Theater, Berlin 21:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:10 | D 10300 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 21:10 - Lund Central 08:30 - Eslöv station 08:43 - Hässleholm Central 09:05 Alvesta station 09:45 - Nässjö Central 10:25 - Linköping Central 11:20 - Norrköping Central 11:46 - Södertälje Syd station 12:55 - Stockholm Central 13:20 |
- |
|
21:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:15 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:17 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:32 - Hertzbergplatz, Berlin 21:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:46 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:12 |
RB 10 (18532) |
Nauen
Berlin Hbf 21:12 - Berlin Jungfernheide 21:16 - Berlin-Spandau 21:22 Albrechtshof 21:29 - Seegefeld 21:31 - Falkensee 21:34 - Finkenkrug 21:38 - Nauen 21:51 |
5 |
|
21:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:18 - Lübecker Str., Berlin 21:20 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:13 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:15 - Lüneburger Str., Berlin 21:16 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Invalidenpark, Berlin 21:15 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:17 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:35 - Karl-Lade-Str., Berlin 21:37 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 21:41 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 22:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Bundestag (U), Berlin 21:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:16 - Unter den Linden (U), Berlin 21:17 - Museumsinsel (U), Berlin 21:19 - Schillingstr. (U), Berlin 21:23 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:14 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Berlin-Charlottenburg 21:23 Berlin-Wannsee 21:33 - Michendorf 21:49 - Seddin 21:54 - Roßlau(Elbe) 22:47 - Dessau Hbf 22:52 |
13 |
|
21:14 |
RE 5 (4367) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Berlin Südkreuz 21:21 |
4 |
|
21:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Bellevue 21:16 Berlin-Tiergarten 21:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:20 - Berlin Savignyplatz 21:22 - Berlin Charlottenburg (S) 21:24 - Berlin Westkreuz 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:14 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:16 - Berlin Alexanderplatz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:24 Erkner 21:46 - Fangschleuse 21:51 - Fürstenwalde(Spree) 22:01 - Briesen(Mark) 22:13 - Pillgram 22:21 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
11 |
|
21:14 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Invalidenpark, Berlin 21:16 - Habersaathstr., Berlin 21:17 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:18 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 21:34 - Tiefenseer Str., Berlin 21:57 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:58 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:14 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:16 - Seydlitzstr., Berlin 21:17 - Poststadion, Berlin 21:18 Kruppstr., Berlin 21:19 - Perleberger Brücke, Berlin 21:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:18 Berlin Alexanderplatz (S) 21:22 - Berlin Jannowitzbrücke 21:24 - Berlin-Rummelsburg 21:33 - Berlin-Wilhelmshagen 21:58 - Erkner (S) 22:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Invalidenpark, Berlin 21:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:20 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:34 - Winsstr., Berlin 21:35 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:54 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:17 | S 7 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:17 - Berlin Bellevue 21:19 Berlin-Tiergarten 21:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:23 - Berlin Savignyplatz 21:25 - Berlin Charlottenburg (S) 21:27 - Berlin Westkreuz 21:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:20 Berlin Alexanderplatz (S) 21:24 - Berlin Jannowitzbrücke 21:26 - Berlin Warschauer Straße 21:31 - Berlin Nöldnerplatz 21:36 - Ahrensfelde (S) 21:55 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Bundestag (U), Berlin 21:20 Unter den Linden (U), Berlin 21:22 - Schillingstr. (U), Berlin 21:28 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:40 - Tierpark (U), Berlin 21:42 - Wuhletal (S+U), Berlin 21:50 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:19 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:19 - Berlin Bellevue 21:21 Berlin-Tiergarten 21:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:25 - Berlin Savignyplatz 21:27 - Berlin Westkreuz 21:32 - Berlin-Spandau (S) 21:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:20 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Hbf 21:20 - Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Falkensee 21:44 Bad Wilsnack 22:47 - Wittenberge 22:59 - Lüblow(Meckl) 23:33 - Bad Kleinen 00:17 - Dorf Mecklenburg 00:39 - Wismar 00:45 |
13 |
|
21:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:25 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:27 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:42 - Hertzbergplatz, Berlin 21:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:56 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:23 Berlin Jannowitzbrücke 21:29 - Berlin Ostkreuz (S) 21:36 - Berlin Nöldnerplatz 21:39 - Berlin Wuhletal 21:49 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:53 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:23 - Seydlitzstr., Berlin 21:23 - Poststadion, Berlin 21:24 Seestr./Beusselstr., Berlin 21:40 - Quellweg, Berlin 22:02 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:08 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:21 | FEX19875 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 21:21 - Berlin Gesundbrunnen 21:26 - Berlin-Lichtenberg 21:40 - Flughafen BER 22:03 - Birkengrund 22:20 - Ludwigsfelde 22:24 |
6 |
|
21:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Invalidenpark, Berlin 21:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:25 - Philippstr., Berlin 21:26 Hannoversche Str., Berlin 21:27 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 21:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:45 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:28 - Lübecker Str., Berlin 21:30 - Turmstr. (U), Berlin 21:31 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:32 Breslauer Platz, Berlin 21:48 - Rathaus Steglitz [Schloßstr.] (S+U), Berlin 21:56 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:15 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:23 |
RE 2 (3134) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:25 - Berlin Alexanderplatz 21:29 Berlin Ostbahnhof 21:33 - Brand Tropical Islands 22:17 - Lübben(Spreewald) 22:25 - Kunersdorf 22:48 - Cottbus Hbf 22:56 |
11 |
|
21:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:23 - Invalidenpark, Berlin 21:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:26 - Schumannstr., Berlin 21:27 Unter den Linden (U), Berlin 21:33 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 21:38 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:39 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:26 - Lüneburger Str., Berlin 21:27 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:25 - Invalidenpark, Berlin 21:27 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 21:29 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:48 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:50 - Sandinostr., Berlin 21:56 - Zingster Str., Berlin 22:14 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:26 | ICE 840 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 21:26 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 |
13 |
|
21:26 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:28 Berlin Alexanderplatz (S) 21:32 - Berlin Jannowitzbrücke 21:34 - Berlin Warschauer Straße 21:39 - Berlin-Rummelsburg 21:43 - Berlin-Friedrichshagen 22:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:26 - Invalidenpark, Berlin 21:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 21:30 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:44 - Winsstr., Berlin 21:45 - Paul-Heyse-Str., Berlin 21:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:04 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:27 | ICE 699 |
München Hbf
Berlin Hbf 21:27 - Berlin Südkreuz 21:31 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:11 - Bitterfeld 22:28 - Leipzig Hbf 22:47 - Frankfurt(Main)Hbf 04:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 04:28 - Mannheim Hbf 05:18 - Heidelberg Hbf 05:43 - Stuttgart Hbf 06:48 - Ulm Hbf 07:45 - Günzburg 08:00 - Augsburg Hbf 08:34 - München-Pasing 08:57 - München Hbf 09:10 |
1 |
|
21:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:27 - Berlin Bellevue 21:29 Berlin-Tiergarten 21:31 - Berlin Savignyplatz 21:35 - Berlin Charlottenburg (S) 21:37 - Berlin Westkreuz 21:39 - Potsdam Hbf (S) 22:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:28 - Lüneburger Str., Berlin 21:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:30 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:35 - Dovebrücke, Berlin 21:40 - Hertzallee, Berlin 21:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:30 Berlin Alexanderplatz (S) 21:34 - Berlin Jannowitzbrücke 21:36 - Berlin Warschauer Straße 21:41 - Berlin Nöldnerplatz 21:46 - Ahrensfelde (S) 22:05 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:28 | U 5 |
Wuhletal (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:28 - Bundestag (U), Berlin 21:30 Unter den Linden (U), Berlin 21:32 - Schillingstr. (U), Berlin 21:38 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:50 - Tierpark (U), Berlin 21:52 - Wuhletal (S+U), Berlin 22:00 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:29 - Berlin Bellevue 21:31 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:35 - Berlin Savignyplatz 21:37 - Berlin Charlottenburg (S) 21:39 - Berlin-Stresow 21:55 - Berlin-Spandau (S) 21:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:29 - Futurium, Berlin 21:29 - Karlplatz, Berlin 21:31 - Deutsches Theater, Berlin 21:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:35 - Potsdamer Platz [Bus Stresemannstr.] (S+U), Berlin 21:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:37 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:52 - Hertzbergplatz, Berlin 21:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:06 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
21:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:38 - Lübecker Str., Berlin 21:40 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 |
- Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|